1 декабря 2012 г.

Бумажные игрушки к Новому году

Новый год может стать на удивление красивым с бумажными игрушками!
Я бы даже сказала шикарным! Я видела такие и раньше, но эти очень хочется сделать. Поэтому сохраню весь мастер класс от Boozoolook Juli


Инструменты и материалы для работы:
бумага,
растворимый кофе
акриловые или акварельные краски,
ножницы,
скотч,
нитки, веревка

1. Растворимым кофе окрасила обычную бумагу для принтера, чтоб она выглядела как "видавшая виды" и вырезала всякие формы:

2. далее, для крепости с одной стороны наклеила скотч. Первый раз наклеила его на уже вырезанную форму, но потом поняла, что гораздо проще клеить его на бумагу, а уж потом вырезать:
3. разрисовала обе стороны фигурки:
 
4. сшивать можно вручную, можно на швейной машинке. Я попробовала и так и эдак и на машинке мне показалось значительно проще и быстрее. Важно не забыть оставить отверстие через которое надо будет ватой фигурку наполнять и также не забыть веревочку вшить как это сделала я на данной картинке:


5. наполнила фигурку ватой, зашивала дырочку и готово!
Одни фигурки я с обеих сторон разрисовывала, некоторые только с одной потому как выкрашенная кофе бумага тоже очень интересно смотрится, создается ощущение, что игрушке уже много-много лет.

Источник http://www.livemaster.ru/


Есть сообщество (обязательно загляните!) армия бумажных зверей , где девушка Саша делает этих бумажных зверей - это невероятно красиво!








Ёлочки из картона, покрытые золотой краской и бубенчики в прорезях - по-моему отлично! :)
Источник http://evesnewyear.com/
Еще о ёлочных игрушка:


2 комментария :

  1. Ой, ну до чего же здорово!!! Жаль, поздновато нашла... На следующий год обязательно возьму на вооружение!...хотя можно и на Пасху что-нибудь сотворить! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Знаете, у меня все равно не смогло воплотиться всё, что роилось в голове :) Но есть же еще Рождество! Рада, что и вам захотелось сделать подобное.

    ОтветитьУдалить