30 мая 2014 г.

Как накормить ребёнка?

Жизнь не даёт расслабиться!

Бывали времена, когда я по ночам варила кашу для своей дочери, а теперь сижу и думаю на тему "как накормить ребёнка" :) Вот такие парадоксы! 
Мы уж и едим все за круглым столом всей семьёй, для всех одна и та же еда, но всё равно ковыряния в еде и отказ от зелени и прочие проблемы...
Покажу один способ, который смягчил ситуацию. Это МЕНЮ, как в кафе, только рисованное (рисованные рецепты привели меня к такой идее): картошка+морковка+зелень=счастливая Соня. Я нарисовала сама и показала. Картинки Соню обрадовали. Тут на фото несколько меню, которые и она нарисовала для себя и для папы. Кстати, мы договорились, то что нарисовано в меню надо есть или хотя бы попробовать ;)

В этот раз мы немножко решали проблемы с обедами, но по ходу дела и учились читать. Я так и не занялась этим целенаправленно и научения проходят в основном таким вот параллельным путём :)


Вы можете использовать материал блога только с активной ссылкой oyomix.blogspot.com

13 комментариев :

  1. Знакомая ситуация! К 9-10 годам аппетит просыпается :))
    Идея с рисованными меню чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, обнадёжили :) значит есть надежда, что всё-таки вырастим дитё :)))

      Удалить
  2. Эх, моя до сих пор не жуёт твёрдую пищу (2г 4 мес), т.е. что такое погрызть яблоко - она не знает (точнее - не хочет). Вчера делала ей салат из свежих овощей: огурцы - на тёрке и помидор мелкими-мелкими кусочками.... Кому рассказать - засмеют...(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так думаю в каждой семье свои "секретики" :) Мне кажется не страшно, что мелкими, главное ест разнообразие. Пусть и мелкими :)

      Удалить
  3. Наташа, очень интересная идея!!! Возьму на заметку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, а я думала (судя по вашим спортивным фото) уж вы наверное всё едите без проблем!

      Удалить
  4. Наталья, давно это было, поэтому помню только приём с омлетом. Готовила омлет на сковороде, сворачивала его в рулончик, посыпала сыром и зеленью, выкладывала на тарелку, слева вилка, справа нож. На этом блюде мои мальчишки научились пользоваться приборами и омлет в таком виде им очень нравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила! Сто лет вас не видно!
      Спасибо, что делитесь своим опытом, нам всё пригодиться! До замужества ещё далеко :)))

      Удалить
    2. Наталья, сейчас не до чего - ремонт затеян!

      Удалить
  5. Классная идея! так и простые рецепты можно учить

    ОтветитьУдалить