22 декабря 2013 г.

Новогодние звезды

НОВОГОДНИЕ  ИДЕИ

 

До Нового года будничных постов не стану писать! Мы увлеклись новогодними приготовлениями! Сегодня речь о Новогодних Звездах всех сортов.
Сначала покажу наши звездочки из белых крашеных веток. Почему-то именно сейчас у нас ровняют кроны деревьев рядом с домом. Пока ровняют, мы надергали самых красивых веток из кучи срезанных :) Эти звездочки наверное станут игрушками на ёлке.




Я их сделала, склеив палочки горячим клеем. Наконец приобрела пистолет, теперь радуюсь и клею всё подряд :) Красное в центре - это бумага, скрученная в улитку и бусинка в середине.


И ещё масса звезд в разных техниках, все хочется опробовать!
Больше всего мне хочется сделать что-то подобное. Звезды из полимерной или обычной глины. Эти детали так украшают и коробку (в подборке коробочка с "вязаными звездами" из полимерной глины) и ёлочку, если станут игрушкой.






 Они же, но окрашены,, зашкурены и покрыты лаком.



 Эти звезды сделаны из воска с вкраплениями семян.











Вот вам для вдохновения самые милые печенья-звёзды. Ёлка в сладостях - это тоже цела тема для нового года.





Эта звездочка мне особенно нравится! Какая она органичная во всем и сама по себе ценность.







Эти звездочки я делала пару лет назад. Делаются они из полосы бумаги, на которой можно написать предсказания. Хорошее развлечение в Новогоднюю ночь.







Надеюсь, подборка понравится и вам :)

Прошу вас использовать материал блога только с активной ссылкой oyomix.blogspot.com

13 комментариев :

  1. Очень нравится подборка! такая красота! Ваши звезды просто волшебные!!! тоже хочется из полимерной глины поваять, надо заняться:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах! Эх! Представляю, если бы мы в реальной жизни встретились с ветками, глинами и прочим прекрасным "мусором". Наверное, хорошо бы время провели :)

      Удалить
  2. Наталья, я сразу съела мандаринку и сейчас пойду вырезать звёздочки и сердечки. Потом покажу (если получится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сделала несколько звёздочек и повесила их на кухне, посмотрим как они будут сохнуть и выглядеть!

      Удалить
    2. Людмила! Как трогательно :)
      Везде пишут, что сушить их надо под прессом, а то они свернутся.

      Удалить
    3. Наталья, их вырезать очень легко сразу ножницами. Они в этом случае, конечно, все разные и лучики один больше, другой меньше, но мне это понравилось. Сегодня потрогала, а они уже сухие. Чуть-чуть выпуклые, но мне это нравится. В общем начало украшения положено! Спасибо, я люблю когда всё просто!

      Удалить
    4. Вот оно открытия какие!!! Всё даже проще, чем в инструкции! Так. И мы срочно делаем таких звезд :)

      Удалить
  3. Аааа, я тоже приобрела пистолет и клею все подряд))))) Завтра пойду обдирать кусты (поскольку у нас их не обрезают) и делать такие классные звезды на елку! Спасибо за идеи!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, молодец, сколько идей собрала! а я набегами на комп :) Дочка плохо днем спит, а ночью я сама засыпаю:) Заглядывай в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю :) С малышами так: когда дадут присесть, а сил-то уже и нет! В этом году у нас получилась на редкость основательная подготовка к новому году :) Поэтому и выкладываю закрома.

      Удалить