9 января 2013 г.

Объёмный английский алфавит

Жаль, что мы с Соней так и не доползли пока до изучения английского языка. Сама я заговорю только тогда, видимо, когда будет необходимо для жизни.
Но вот племянница Олеся с удовольствием "шпрехает" по английски :)

Эти веселые буквы английского алфавита, я думаю, ей будут как раз кстати. И для всех малышей, кто учит английский. В файлах для скачивания 26 объёмных моделей букв английского алфавита, каждая из которых представляет собой вещь, животное или человека, начинающего с этой буквы.
Их нужно распечатать и склеить из бумаги.

alphabet
автор Алфавита



8 комментариев :

  1. Наталья, а что очень даже здорово! Пока собираешь букву , обязательно её запомнишь! Я вот что подумала , а ведь рукодельницы могут и сшить буквы , чтобы можно было ими поиграть!

    ОтветитьУдалить
  2. Да сшить - это получится прочнее во сто крат! Накрасить-то и акрилом по ткани можно. Я так красила своих котиков (тильда котики в полоску и птички были в полоску). Так даже стирала руками и терла кусок ткани, для проверки. Акрил не осыпается. Но только задача не из быстрых :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, не из быстрых. Хотя чтобы запомнить букву достаточно и из бумаги буковку сделать!

    ОтветитьУдалить
  4. Это кого как увлечёт :) Иногда делаешь что-то вовсе не ради материала для изучения, а потому что самому нравится процесс

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное спасибо за ссылочки!!! Я такие вещи очень люблю! А еще я в восторге от вашей модели Солнечной системы! Спасибо, что делитесь.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, спасибо!!!!! Возьму шаблоны за основу и сошью буковки из ткани, а детям можно и из бумаги мастерить алфавит, пока мама осваивает английский)))))

    ОтветитьУдалить