30 ноября 2011 г.

Новый год Hand Made

Люблю праздники за то что есть повод сделать что-то красивое! А Новый год - это праздник всех праздников. Самые простые материалы могут стать лучшим решением для того чтобы создать атмосферу праздника. Hand made это элементарно, просто, красиво!
Все что вам понадобится - это руки, азарт и самые простые материалы :)

Рождественский венок

Украшать дом венком из веток и свечей - традиция лютеранская, но от этого не менее красивая. К венку крепили четыре свечи, каждую из которых зажигали в одно из воскресений в течение месяца перед Рождеством. Сегодня венок - украшение распространенное и делают его из разных, даже неожиданных материалов.
Вот что у меня получилось :)

Венок был сделан для магазина одежды.
В основе два кольца (одно меньше другого) из очень толстой проволоки, так как в диаметре он около метра. Кольца укреплены еще и поперечными перегородками. На эту основу я крепила шары разной фактуры и размера, а пустоты заполнила лентами. Все укреплено тоже с помощью проволоки.



А вот примеры самых разнообразных венков, найденных моню в интернете. Вдохновляет!

Верёвочные шары

Это очень простой способ украсить помещение. И в то же время вариаций множество. Доступен практически всем, кто может купить воздушные шарики, веревку и клей. Правда потом, после праздников, всю эту красоту нужно куда-то складировать :), но это уже другой вопрос...

Итак, все для того же магазина одежды мои воздушные зимние шары.
Ветки и птички дополнили картину. Ветки выкрашены в белый, а птички из картона на маленьких прищепках. Все можно разобрать и сложить.





Способ изготовления прост:
  1. Надуваем шарик.
  2. Намазываем его вазелином, иначе веревка приклеется прямо к шарику. Никакой крем не подойдет! В их состав входит вещество, которое растворяет резину (масла видимо), так что проверено мною опытным путем.
  3. Веревку или нитки нужно опустить в клей ПВА и, снимая пальцами лишний, наматывать равномерно на шар. По моему опыту лучше всего ложаться хлопковые нитки для вязания. Очень толстая веревка клем не схватывается, и конечно не годиться синтетическая нить. Если веревка очень тонкая, то шарик может быть не жеским, а мягким. Из средней толщины получаются жесткие хорошо проклеенные шары.
  4. Сушить, положив на любую поверхность, а затем проткнуть шарик иглой и вытащить через дырочки.
Ниже фото из интернета - самое разное применение этой техники. В том числе и обматывание твердых поверхностей. Главное - знать какого эффекта вы хотите достичь!




Прошу вас использовать материал блога только с активной ссылкой oyomix.blogspot.com

Комментариев нет :

Отправить комментарий